かぜピラ(2包)

※指定第2類医薬品

【効能・効果】
かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のとの痛み、せき、たん、悪寒、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和

【用法・用量】
次の1回量を、1日3回を限度とし、食後なるべく30分以内に服用してください。

年 齢 1回服用量
成人(15歳以上) 1包
11歳以上15歳未満 2/3包
7歳以上11歳未満 1/2包
3歳以上7歳未満 1/3包
3歳未満 服用しないでください

【成分・分量(1日量3包中)】
〔顆粒2.4g中〕
 アセトアミノフェン…………………600mg
 エテンザミド…………………………500mg
 テオクル酸ジフェニルピラリン……4.5mg
 ノスカピン……………………………30mg
 dl-メチルエフェドリン塩酸塩………30mg
 無水カフェイン………………………150mg
〔赤丸剤18丸中〕
 ゴオウ……………………………………2mg
 リボフラビン……………………………2mg
 ニンジン末……………………………150mg
〔黄丸剤18丸中〕
 ヘスペリジン…………………………30mg
 ニンジン末……………………………150mg
添加物として、バレイショデンプン、乳糖水和物、カルメロースCa、
ヒドロキシプロピルセルロース、タルク、ヒプロメロース、
赤色3号、黄色4号(タートラジン)

恐れ入りますが、ご購入・ご質問等は担当者または会社まで直接お電話お願いします。
●担当者へのご連絡はこちらをタップ👉
●担当者が分からない場合や営業時間外は会社へ
 TEL:086-455-5351
【営業時間】
 ・平日:午前9時~午後6時
 ※定休日は土・日曜日、祝日です。