プロピンゴールドカプセルA(12カプセル)

※指定第2類医薬品

【効能・効果】
かぜの諸症状(鼻水,鼻づまり,くしゃみ,のどの痛み,せき,たん,悪寒,発熱,頭痛,関節の痛み,筋肉の痛み)の緩和

【用法・用量】
次の量を食後なるべく30分以内に服用して下さい。

年 齢 1回服用量 1日服用回数
成人(15歳以上) 2カプセル 3回
7歳以上15歳未満 1カプセル 3回
7歳未満 服用しないでください

【成分・分量(1日量 6カプセル中)】
アセトアミノフェン……………………660mg
エテンザミド……………………………400mg
ジヒドロコデインリン酸塩……………16mg
dl-メチルエフェドリン塩酸塩………60mg
クロルフェニラミンマレイン酸塩……7.5mg
無水カフェイン…………………………75mg
牛黄(ゴオウ)…………………………3mg

添加物:バレイショデンプン、タルク、ラウリル硫酸ナトリウム、
ゼラチン、黄色4号(タートラジン)、黄色5号、その他2成分

恐れ入りますが、ご注文・ご質問等は担当者または会社まで直接お電話お願いします。
●担当者へのご連絡はこちらをタップ👉
●担当者が分からない場合や営業時間外は会社へ
 TEL:086-455-5351
【営業時間】
 ・平日:午前9時~午後6時
 ※定休日は土・日曜日、祝日です。